Porzellan-Enghalsvase mit Seladonglasur
Lot-Nr. 679
China, um 1900. Porzellan mit hellgrüner Seladonglasur. Umlaufender Reliefdekor aus Lanzettblättern und Symbolen der 8 Kostbarkeiten. Unterglasurblaue Sechs-Zeichen Yongzheng-Marke. H. 18,5 cm, Holzsockel H. 3,5 cm. - Provenienz: Klebeetikett 'Nils Nessim Antiquities'
Lot-Nr. 679