Bronze-Skulptur 'Japanische Tänzerin mit großem Fächer'
Lot-Nr. 577
Um 1900. Bronze mit dunkelbrauner Patina. H. 62,5 cm. Fächer mit vier ovoiden Spiegeln. Gießerstempel: 'Aktien-Gesellschaft vorm. H. Gladenbeck & Sohn'. Spiegel etw. besch.
Lot-Nr. 577