Herbstanfang im Walde
Valentin Ruths (Hamburg 1825 - Hamburg 1905)
Lot-Nr. 52
Öl/Holz, 34 x 53,5 cm, l. u. sign. V. Ruths, verso auf Etikett des Künstlers betitelt. - Hamburger Landschafts- u. Architekturmaler. R. studierte an der Münchner Akademie sowie als Schüler von J. W. Schirmer an der Düsseldorfer Akademie, darauf lebte er einige Jahre in Italien.
Valentin Ruths: Herbstanfang im Walde
Herbstanfang im Walde
Lot-Nr. 52