188

Herren-Armbanduhr 'Tonda 1950 - Special Edition'

Parmigiani Fleurier gegr. 1996

Lot-Nr. 294

18 kt. WG, gest. Automatik. Zifferblatt in Marquetry-Technik aus Tulpenbaum- und Kotoholz gefertigt, Goldindizes, Zeiger mit Leuchtmasse, dezentrale Sekunde, bez. 'Parmigiani Fleurier', 'Swiss Made', verso Sichtfenster, gemarkt '1814 Juwelier Hansen 2014 Limited Edition, No. 61252, 361. Platine gemarkt 'Twenty Nine (29) Jewels Adjusted Five Positions PF701', 'PF', 'Swiss'. Von Parmigiani Fleurier als Sonderedition zum 200-jährigen Jubiläum von Juwelier Hansen handgefertigt. Mit originalem Hermès-Band aus Alligatorleder und WG-Dornschließe. Dm. 39 mm, Gew. ca. 68 g. Mit Papieren, Garantiekarte von 2016, Zertifikat, Box.

Parmigiani Fleurier: Herren-Armbanduhr 'Tonda 1950 - Special Edition'

Lot-Nr. 294