188

Amerikanische Taschenuhr 'Railroad'

Illinois Watch & Co. Springfield, 1869 - 1927

Lot-Nr. 303

1911. 14 kt. Roségold, gest. Kronenaufzug. Weißes Zifferblatt, arab. Ziffern in Schwarz und Rot, Blauzeiger, dezentrale Sekunde, bez. 'Illinois Watch & Co'. Rückseite innen gemarkt ''Keystone Watchcase No. 2738442', no. 2738442, Staubdeckel innen gemarkt 'Guaranteed J. Boss 14 k 20 years', no. 2738442, Werkplatine gemarkt '17 Jewels Illinois Watch & Co. Springfield', no. 2317119. Dm. 56 mm, Gew. ca. 122 g.

Illinois Watch & Co.: Amerikanische Taschenuhr 'Railroad'

Lot-Nr. 303