188

Jugendstil Collier mit Perlen und Peridots 'Edelweiß'

Lot-Nr. 2

Ergebnis : 1.100 €

Anf. 20. Jh. 14 kt. Roségold. Schauseitig in mehreren Reihen die kl. Saatperlen, das Edelweiß aus Blisterperlen mit 1 Altschliffdiam. ca. 0,05 ct. sowie 3 Peridots im Rundschliff. L. 41 cm, Gew. ca. 11 g.

Lot-Nr. 2

Ergebnis : 1.100 €