189

Dorf auf Sylt

Hans Brinkmann (Rostock 1902 - 1977)

Lot-Nr. 453

Öl/Karton, 60 x 79,5 cm, l. u. sig. u. dat. Hans Brinkmann Sylt 1946. - Deutscher Landschaftsmaler. Motive von Ost- u. Nordsee dominieren sein Oeuvre.

Hans Brinkmann: Dorf auf Sylt

Dorf auf Sylt

Lot-Nr. 453

Dorf auf Sylt