Dorf auf Sylt
Hans Brinkmann (Rostock 1902 - 1977)
Lot-Nr. 453
Öl/Karton, 60 x 79,5 cm, l. u. sig. u. dat. Hans Brinkmann Sylt 1946. - Deutscher Landschaftsmaler. Motive von Ost- u. Nordsee dominieren sein Oeuvre.
Hans Brinkmann: Dorf auf Sylt
Dorf auf Sylt
Lot-Nr. 453