188

Mühle im Mondschein

Georg M. Meinzolt (Hamburg 1863 - Hamburg 1948)

Lot-Nr. 464

Öl/Holz, 23,5 x 35 cm, l. u. sign. Geo M. Meinzolt. - Hamburger Landschaftsmaler. M. studierte an der Weimarer Akademie bei Th. Hagen, 1891-1912 war er in München ansässig.

Georg M. Meinzolt: Mühle im Mondschein

Mühle im Mondschein

Lot-Nr. 464

Mühle im Mondschein