Antikes Korallen-Armband mit drehbarem Amulett
Lot-Nr. 507
Anf. 20. Jh. Vergoldet. Schauseite mit großem ovalen Quarz-Cabochon, drehbar mit rückseitiger Photographie eines Knaben hinter Glas. Mehrreihiges Armband mit zierlichen Korallen-Steinen. Amulette 46 x 53 mm, L. 18 cm, Gew. ca. 22 g.
Lot-Nr. 507