189

Opulente Jadinière im klassizistischen Stil

Lot-Nr. 521

Frankreich, Mitte 19. Jh. Silber, gest. mit Feingehaltsstempel für 950/1000, bez. 'Theurier 12 Rue Royale Paris' Modellnr.: '27017'. Inlay versilbert, herausnehmbar. H. 12,5 cm, L. 40,5 cm, Gew. ohne Inlay 1370 g.

Lot-Nr. 521