189

Vintage Damen-Armbanduhr mit Diamant-Besatz von Zenith

Lot-Nr. 275

Um 1940. 18 kt. Roségold, WG mit GG, gest. Handaufzug. Cremefarbenes Zifferblatt mit Gold-Indizes (fleckig), bez. 'Zenith'. Schauseitig in Zargen- und Pavéfassungen besetzt mit 78 Diam. im 8/8-, Baguette- und Brillantschliff zus. ca. 3,20 ct. Weiß(H)-Getönt(N).vvs-P. Dm. 18 mm, L. 17 cm, Gew. ca. 40,5 g.

Lot-Nr. 275