188

Napoléon-III-Kaminuhr aus Alabaster

Lot-Nr. 264

Frankreich, 19. Jh. Partiell farbig bemaltes Alabastergehäuse mit Messingapplikationen, bekrönt von einer Vase. Stunden- und Halbstundenschlag auf Glocke. Mit Pendel, Schlüssel, Glaskuppel (H. 50 cm). Altersspuren. H. 39 cm, B. 26 cm, T. 11 cm.

Lot-Nr. 264