Louis-Philippe-Kaminuhr mit Napoleon zu Pferd
Lot-Nr. 378
Frankreich, 19. Jh. Werkplatine gemarkt 'A. Baudry'. Bronze, tlw. erg. Vergoldung, als Bekrönung Napoleon zu Pferd. Fein guillochiertes Zifferblatt mit röm. Ziffern. Stunden- und Halbstundenschlag auf Glocke. Pendel mit Fadenaufhängung, Schlüssel, Glaskuppel (H. 43 cm). H. 35 cm, B. 23,5 cm, T. 8 cm.
Lot-Nr. 378