188

Italienische Landschaft

Johannes Niessen (Köln 1821 - Köln 1910)

Lot-Nr. 329

Ergebnis : 1.200 €

Öl/Lw., 32 x 45 cm, r. u. sign. J. Niessen. - Deutscher Historien, Landschafts- u. Portraitmaler. N. studierte 1843-47 an der Düsseldorfer Akademie, anschließend setzte er seine Ausbildung in Paris u. Rom fort. 1858-66 unterrichtete er an der Akademie Weimar, ab 1867 war er Konservator am Wallraf-Richartz-Museum in Köln.

Johannes Niessen: Italienische Landschaft

Italienische Landschaft

Lot-Nr. 329

Ergebnis : 1.200 €

Italienische Landschaft