188

Art Déco Herren-Armbanduhr 'Mystery' von Vacheron - LeCoultre

Lot-Nr. 285

Um 1940. 14 kt. WG, gest. Handaufzug. Silberfarbenes Zifferblatt, Indizes und Zeiger mit 8/8-Diamanten, bez. 'LeCoultre'. Verso graviert 'Vacheron V Constantin - Le Coultre Watches, Inc.', '14k Gold'. Schwarzes Lederarmband, vergoldete Dornschließe erg., Altersspuren. Dm. 33 mm, Gew. ca. 29 g.

Lot-Nr. 285