189

Großer Barock-Spiegel mit Grotesken- und Maskaronen

Lot-Nr. 281

Norddeutsch, 1. Hälfte 18. Jh. Holz, geschnitzt, gefasst und tlw. vergoldet. Umlaufend feiner reliefplastischer Dekor mit Grotesken, Maskaronen, Voluten, Blattwerk und steigender Löwe mit abschließender Krone. Altersspuren. H. 166 cm, B. 22 cm.

Lot-Nr. 281