188

Landschaft bei Hoorn

Gustave Flasschoen (Brüssel 1868 - Brüssel 1940)

Lot-Nr. 394

Ergebnis : 500 €

Öl/Holz, 14 x 20,5 cm, r. u. sign. G. Flasschoen. - Belgischer Maler, Zeichner u. Illustrator. F. studierte 1887-90 an der Brüsseler Akademie bei F. Stroobant. Er bereiste Europa u. Rußland, 1912-14 lebte er in Argentinien. Er arbeitete auch als Illustrator für Zeitschriften.

Gustave Flasschoen: Landschaft bei Hoorn

Landschaft bei Hoorn

Lot-Nr. 394

Ergebnis : 500 €

Landschaft bei Hoorn