188

Kühe auf der Weide

Claus Becker (Düsseldorf 1902 - Hamburg 1983)

Lot-Nr. 450

Öl/Karton, 59,5 x 79,5 cm, l. u. sign. Cl. Becker, verso Darstellung eines ruhenden Paares. - Maler u. Graphiker. B. war Schüler an den Kunstgewerbeschulen Altona u. Hamburg, dort bei A. Illies. Anschließend studierte er in Dresden bei R. Sterl u. in München bei H. Gröber.

Claus Becker: Kühe auf der Weide

Kühe auf der Weide

Lot-Nr. 450

Kühe auf der Weide