Kühe auf der Weide
Claus Becker (Düsseldorf 1902 - Hamburg 1983)
Lot-Nr. 450
Öl/Karton, 59,5 x 79,5 cm, l. u. sign. Cl. Becker, verso Darstellung eines ruhenden Paares. - Maler u. Graphiker. B. war Schüler an den Kunstgewerbeschulen Altona u. Hamburg, dort bei A. Illies. Anschließend studierte er in Dresden bei R. Sterl u. in München bei H. Gröber.
Claus Becker: Kühe auf der Weide
Kühe auf der Weide
Lot-Nr. 450