189

Dresden, die Hochschule für Bildende Künste

Michael Hofmann (Chemnitz 1944)

Lot-Nr. 148

Mischtechnik, 42 x 59 cm, l. u. sign. u. dat. Michael Hofmann 1991, unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Deutscher Zeichner u. Graphiker. Nach einer Ausbildung zum Gebrauchsgraphiker studierte H. 1969-77 an der Hochschule für Bildende Künste in Dresden, zuletzt als Meisterschüler von G. Bondzin. H. realisierte auch Entwürfe für Glasfenster u. Buchprojekte.

Michael Hofmann: Dresden, die Hochschule für Bildende Künste

Lot-Nr. 148