Galante Gesellschaft in einem herrschaftlichen Park
Flämischer Meister tätig spätes 17. Jh.
Lot-Nr. 4
Öl/Lw., 53 x 68 cm, rest., doubl. - Die Anlage der Landschaft enstammt einer niederländisch-flämischen Bildtradition. Der Blick durch die prominente und reich ornamentierte Säulenhalle im Vordergrund deutet darauf hin, daß der Künstler Kenntnisse italienischer, vielleicht venezianischer Malerei hatte.
Flämischer Meister: Galante Gesellschaft in einem herrschaftlichen Park
Lot-Nr. 4