Landschaft mit Fernblick
Adriaen Frans Boudewijns (Brüssel 1644 - Brüssel 1711), Umkreis
Lot-Nr. 1
Öl/Lw., 40 x 51,5 cm, rest., doubl. - Flämischer Landschaftsmaler. B. erhielt seine Ausbildung ab 1666 im Atelier von A. F. van de Meulen, dessen Tochter er 1670 heiratete. Die Staffagefiguren seiner Bilder sind häufig von P. Bout.
Adriaen Frans Boudewijns: Landschaft mit Fernblick
Landschaft mit Fernblick
Lot-Nr. 1