189

Landschaft mit Fernblick

Adriaen Frans Boudewijns (Brüssel 1644 - Brüssel 1711), Umkreis

Lot-Nr. 1

Öl/Lw., 40 x 51,5 cm, rest., doubl. - Flämischer Landschaftsmaler. B. erhielt seine Ausbildung ab 1666 im Atelier von A. F. van de Meulen, dessen Tochter er 1670 heiratete. Die Staffagefiguren seiner Bilder sind häufig von P. Bout.

Adriaen Frans Boudewijns: Landschaft mit Fernblick

Landschaft mit Fernblick

Lot-Nr. 1

Landschaft mit Fernblick