Hirtin bei ihren Tieren
Niederländischer Meister tätig 2. Hälfte 17. Jh.
Lot-Nr. 6
Öl/Holz, 25 x 33,5 cm, min. rest. - Im 17. Jh. waren auch vorher als zu banal betrachtete Alltagsszenen bildwürdig geworden, und so zeigt der Künstler hier das Melken einer Ziege.
Niederländischer Meister: Hirtin bei ihren Tieren
Hirtin bei ihren Tieren
Lot-Nr. 6