188

Hirtin bei ihren Tieren

Niederländischer Meister tätig 2. Hälfte 17. Jh.

Lot-Nr. 6

Öl/Holz, 25 x 33,5 cm, min. rest. - Im 17. Jh. waren auch vorher als zu banal betrachtete Alltagsszenen bildwürdig geworden, und so zeigt der Künstler hier das Melken einer Ziege.

Niederländischer Meister: Hirtin bei ihren Tieren

Hirtin bei ihren Tieren

Lot-Nr. 6

Hirtin bei ihren Tieren