Großer prunkvoller Kristall-Deckenlüster

Lot-Nr. 503

19. Jh. Gestell Eisen, silber gefasst, Kristallbehang. Geschweiftes Gestell mit 8 ausgreifenden Leuchterarmen, reicher vielformiger Behang aus Kristallglas. Kl. Fehlstellen bzw. Erg. Dm. 60 cm, H. ca. 75 cm.

Lot-Nr. 503