Paar Seladon-Porzellan Tischlampen

Lot-Nr. 572

China, 20. Jh. Porzellan mit grünlicher Craquelé-Glasur. Schlanke Vierkantvasen mit seitlichen Fô-Hund-Handhaben. Spätere Messing-Montierung mit Elektrifizierung und beigen Lampenschirmen. H. insges. 80 cm, Dm. Schirm 50 cm.

Lot-Nr. 572