Potsdamer Emaille-Tabatière mit Stoffdessin

Lot-Nr. 514

Potsdam, um 1750. Außenseiten mit Stoffdessin und einzelnen Blüten bemalt. Deckelinnenseite mit Blumenbouquet. Vergoldete Montierung. Spuren von Craquelée. 4 x 8 x 6,5 cm.

Lot-Nr. 514