Moderne Vase

Pavel Molnar (Vojnice/Slowakei 1940)

Moderne Vase

Lot-Nr. 371

Deutsch, dat. 1982. Farbloses Glas mit türkisem und blütenartig gelbem Innenüberfang. Am Boden sign. und dat. 'PM 82' sowie 'P. Molnar 1983 - Bad Oldeslohe u Herzlichen Dank' (graviert). H. 11,5 cm. - Bedeutender europäischer Glasbläser, Glaskünstler und Pionier der Studioglasbewegung. Er lebt heute im böhmischen Český Krumlov.

Pavel Molnar: Moderne Vase

Moderne Vase

Lot-Nr. 371

Moderne Vase
Moderne Vase