Origineller Tabakstopf in Kopfform
Lot-Nr. 409
Köln, dat. 1934. Feinsteinzeug, bemalt. Sign. u. dat. 'MIMI 1934', wohl Mimi Schleicher, Köln. Gefäß mit rundplastischer, lesender Figur als Deckelknauf. H. 17,5 cm.
Diese Webseite verwendet Cookies
Datenschutzerklärung | AGB | Kontakt | Impressum
Anbieter | Name | Funktion | Laufzeit |
Lot-Nr. 409