Origineller Tabakstopf in Kopfform

Lot-Nr. 409

Köln, dat. 1934. Feinsteinzeug, bemalt. Sign. u. dat. 'MIMI 1934', wohl Mimi Schleicher, Köln. Gefäß mit rundplastischer, lesender Figur als Deckelknauf. H. 17,5 cm.

Lot-Nr. 409