NACHVERKAUF: AUKTION 15. JUNI 2019 - AUKTIONSHAUS STAHL

Ansicht:

Viktorianischer Vinaigrette-Anhänger 'Erdbeere' mit Diamant-Besatz

Lot-Nr. 437 |

Viktorianischer Vinaigrette-Anhänger 'Erdbeere' mit Diamant-Besatz | Mindestpreis 900 €

Exponat merken Mehr Informationen
Osterei-Anhänger mit farbenreichem Cloisonné-Dekor

Lot-Nr. 440 |

Osterei-Anhänger mit farbenreichem Cloisonné-Dekor | Mindestpreis 250 €

Französische Vintage Brosche 'Grandeln' mit Smaragd und Brillanten

Lot-Nr. 446 | Boucheron gegr. 1858

Französische Vintage Brosche 'Grandeln' mit Smaragd und Brillanten | Mindestpreis 300 €

Jugendstil Diamant-Smaragd-Ring

Lot-Nr. 452 |

Jugendstil Diamant-Smaragd-Ring | Mindestpreis 600 €

Außergewöhnlicher Cocktailring mit Bergkristall- und Brillant-Besatz

Lot-Nr. 455 |

Außergewöhnlicher Cocktailring mit Bergkristall- und Brillant-Besatz | Mindestpreis 1.500 €

Außergewöhnliches Saphir-Smaragd-Korallen-Armband im Art-déco Stil

Lot-Nr. 457 |

Außergewöhnliches Saphir-Smaragd-Korallen-Armband im Art-déco Stil | Mindestpreis 2.500 €

Edelstein-Brosche 'Libelle' im Belle Epoque Stil

Lot-Nr. 462 |

Edelstein-Brosche 'Libelle' im Belle Epoque Stil | Mindestpreis 1.400 €

Brillant-Brosche

Lot-Nr. 463 |

Brillant-Brosche | Mindestpreis 250 €

Brillant-Nadelbrosche

Lot-Nr. 464 |

Brillant-Nadelbrosche | Mindestpreis 600 €

Edelstein-Brosche 'Fliege' im Belle Epoque Stil

Lot-Nr. 465 |

Edelstein-Brosche 'Fliege' im Belle Epoque Stil | Mindestpreis 800 €

Brillant-Perlen-Stabbrosche

Lot-Nr. 467 |

Brillant-Perlen-Stabbrosche | Mindestpreis 350 €

Vintage Perlen-Rubin-Brosche

Lot-Nr. 469 |

Vintage Perlen-Rubin-Brosche | Mindestpreis 150 €

Vintage Gold-Brosche mit Rubin- und Brillant-Besatz

Lot-Nr. 470 |

Vintage Gold-Brosche mit Rubin- und Brillant-Besatz | Mindestpreis 300 €

Vintage Blüten-Anhänger mit Turmalinen und Rubinen

Lot-Nr. 471 |

Vintage Blüten-Anhänger mit Turmalinen und Rubinen | Mindestpreis 220 €

Vintage Gold-Ring mit Smaragd, Diamanten und einer Perle

Lot-Nr. 474 |

Vintage Gold-Ring mit Smaragd, Diamanten und einer Perle | Mindestpreis 700 €

Außergewöhnliches Amethyst-Brillant-Armband

Lot-Nr. 478 |

Außergewöhnliches Amethyst-Brillant-Armband | Mindestpreis 2.500 €

Paar Amethyst-Brillant-Ohrringe mit Onyx

Lot-Nr. 479 |

Paar Amethyst-Brillant-Ohrringe mit Onyx | Mindestpreis 850 €

Feines Diamant-Armband im Art-déco Stil

Lot-Nr. 481 |

Feines Diamant-Armband im Art-déco Stil | Mindestpreis 900 €

Paar Diamant-Ohrstecker

Lot-Nr. 483 |

Paar Diamant-Ohrstecker | Mindestpreis 850 €

Solitär-Ring mit Altschliffdiamant

Lot-Nr. 487 |

Solitär-Ring mit Altschliffdiamant | Mindestpreis 700 €

Solitär-Ring

Lot-Nr. 488 |

Solitär-Ring | Mindestpreis 500 €

Diamant-Ring

Lot-Nr. 493 |

Diamant-Ring | Mindestpreis 600 €

Moderner Brillant-Bandring

Lot-Nr. 494 |

Moderner Brillant-Bandring | Mindestpreis 1.900 €

Memory-Diamant-Ring

Lot-Nr. 499 |

Memory-Diamant-Ring | Mindestpreis 800 €