Nachverkauf Auktion 14. September 2019

Ansicht:

Brillant-Saphir-Brosche im Art-Déco Stil

Lot-Nr. 527 |

Brillant-Saphir-Brosche im Art-Déco Stil | Mindestpreis 2.200 €

Exponat merken Mehr Informationen
Antike Schmuck-Parure

Lot-Nr. 531 |

Antike Schmuck-Parure | Mindestpreis 300 €

Französische Vintage Brosche 'Grandeln' mit Smaragd und Brillanten

Lot-Nr. 534 | Boucheron gegr. 1858

Französische Vintage Brosche 'Grandeln' mit Smaragd und Brillanten | Mindestpreis 300 €

Vintage Gold-Ring mit Smaragdbesatz

Lot-Nr. 536 |

Vintage Gold-Ring mit Smaragdbesatz | Mindestpreis 600 €

Osterei-Anhänger mit Cloisonné-Dekor

Lot-Nr. 538 |

Osterei-Anhänger mit Cloisonné-Dekor | Mindestpreis 250 €

Art-déco Diamant-Collier

Lot-Nr. 539 |

Art-déco Diamant-Collier | Mindestpreis 3.800 €

Brillant-Perlen-Stabbrosche

Lot-Nr. 542 |

Brillant-Perlen-Stabbrosche | Mindestpreis 280 €

Brillant-Brosche

Lot-Nr. 545 |

Brillant-Brosche | Mindestpreis 250 €

Opulentes Diamant-Armband im Art-déco Stil

Lot-Nr. 548 |

Opulentes Diamant-Armband im Art-déco Stil | Mindestpreis 4.500 €

Hutnadel 'Hund'

Lot-Nr. 550 |

Hutnadel 'Hund' | Mindestpreis 250 €

Außergewöhnlicher Vintage-Anhänger mit Diamanten, Rubinen und Saphiren an Kette

Lot-Nr. 551 |

Außergewöhnlicher Vintage-Anhänger mit Diamanten, Rubinen und Saphiren an Kette | Mindestpreis 5.000 €

Hochkarätiges, feines Fancy-Diamant-Armband

Lot-Nr. 556 |

Hochkarätiges, feines Fancy-Diamant-Armband | Mindestpreis 9.500 €

Fancy-Diamant-Ring mit Brillant-Besatz

Lot-Nr. 558 |

Fancy-Diamant-Ring mit Brillant-Besatz | Mindestpreis 8.500 €

Hochkarätiger Solitär-Diamant-Ring

Lot-Nr. 562 |

Hochkarätiger Solitär-Diamant-Ring | Mindestpreis 15.000 €

Hochkarätiges Tennis-Armband

Lot-Nr. 565 |

Hochkarätiges Tennis-Armband | Mindestpreis 5.800 €

Sautoir mit Farbstein-Besatz

Lot-Nr. 570 |

Sautoir mit Farbstein-Besatz | Mindestpreis 700 €

Außergewöhnliches, zweifarbiges Gold-Collier 'Sommerblüten' mit Brillant-Besatz

Lot-Nr. 571 |

Außergewöhnliches, zweifarbiges Gold-Collier 'Sommerblüten' mit Brillant-Besatz | Mindestpreis 5.500 €

Edles Brillant-Armband im Vintage Design

Lot-Nr. 573 |

Edles Brillant-Armband im Vintage Design | Mindestpreis 5.800 €

Paar eleganter Diamant-Brillant-Ohrringe

Lot-Nr. 575 |

Paar eleganter Diamant-Brillant-Ohrringe | Mindestpreis 2.400 €

Paar Brillant-Ohrringe

Lot-Nr. 577 |

Paar Brillant-Ohrringe | Mindestpreis 3.200 €

Feiner Solitär-Diamant-Ring

Lot-Nr. 579 |

Feiner Solitär-Diamant-Ring | Mindestpreis 4.200 €

Light Green Fancy Diamant-Brillant-Ring in Herzform

Lot-Nr. 580 |

Light Green Fancy Diamant-Brillant-Ring in Herzform | Mindestpreis 11.000 €

Solitär-Ring mit hochkarätigem Altschliffdiamant

Lot-Nr. 581 |

Solitär-Ring mit hochkarätigem Altschliffdiamant | Mindestpreis 3.500 €

Klassischer Solitär-Brillant-Ring

Lot-Nr. 582 |

Klassischer Solitär-Brillant-Ring | Mindestpreis 3.800 €