Art Déco Diamant-Brosche

Art Déco Diamant-Brosche

Lot-Nr. 568

Anf. 20. Jh. 14 kt. WG, gest. 585. Filigran durchbrochen gearbeitet, in feinen Millegriffesfassungen 5 zentrale Diam. im Altschliff zus. ca. 1,20 ct. Leicht Getöntes Weiß(I/J).vs-P. (im Zentrum ca. 0,55 - 0,60 ct. (J).P. mit kl. Randchip, leicht unrund Dm. ca. 5,4 mm, T. ca. 2,95 mm), weiterer Besatz mit 20 Kleinstdiam. im Alt- und 8/8-Schliff. B. 14 mm, L. 77 mm, Gew. ca.9 g. Mit Etui von Wilhelm Karstens Hamburg.

Art Déco Diamant-Brosche

Art Déco Diamant-Brosche

Lot-Nr. 568

Art Déco Diamant-Brosche
Art Déco Diamant-Brosche