Katalog-Archiv → April 2016

Archiv - April 2016 04/2016

Ansicht:

Imposanter Murano-Deckenlüster

Lot-Nr. 396 |

Imposanter Murano-Deckenlüster | Mindestpreis 1.500 €

Mehr Informationen

Satz von 5 klassischen Freischwingern 'Berlin Chair'

Lot-Nr. 397 | Meinhard von Gerkan (Riga/Lettland 1935), Deutscher Architekt

Satz von 5 klassischen Freischwingern 'Berlin Chair' | Mindestpreis 800 €

Mehr Informationen

Paar Hamburger Régence-Leuchter

Lot-Nr. 398 | Johann Friedrich Wiese (1743 - 1752), Meister

Paar Hamburger Régence-Leuchter | Mindestpreis 1.500 €

Mehr Informationen

Augsburger Barock-Dose

Lot-Nr. 399 | Johann Christoph Engelbrecht (1707 - 1758), Meister ab 1739

Augsburger Barock-Dose | Mindestpreis 550 €

Mehr Informationen

Bedeutendes Tablett mit Gravur 'Der Hochzeitsvertrag' nach William Hogarths 'Marriage a la Mode'

Lot-Nr. 400 | Johann von Holten I (Wilster 1714 - Hamburg 1790)

Bedeutendes Tablett mit Gravur 'Der Hochzeitsvertrag' nach William Hogarths 'Marriage a la Mode' | Mindestpreis 2.800 €

Mehr Informationen

Barocke Hamburger Teedose

Lot-Nr. 402 | Jacob Barthels (1695 - 1778)

Barocke Hamburger Teedose | Mindestpreis 800 €

Mehr Informationen

Augburger Barock-Schauplatte

Lot-Nr. 404 |

Augburger Barock-Schauplatte | Mindestpreis 800 €

Mehr Informationen

Musealer Leipziger  Kugelfussbecher mit getriebenen Allegorien der vier Jahreszeiten

Lot-Nr. 405 | Gottfried Schmidt tätig 2. Hälfte 17. Jh.

Musealer Leipziger Kugelfussbecher mit getriebenen Allegorien der vier Jahreszeiten | Mindestpreis 10.000 €

Mehr Informationen

Miniaturbecher mit Braunschweig-lüneburgischer Münze

Lot-Nr. 406 |

Miniaturbecher mit Braunschweig-lüneburgischer Münze | Mindestpreis 250 €

Mehr Informationen

Großer Barock-Becher mit dänischem Münz-Dekor

Lot-Nr. 407 | Christian Fredrik Hansen Nyested (1742 - 1806)

Großer Barock-Becher mit dänischem Münz-Dekor | Mindestpreis 700 €

Mehr Informationen

  • 15. Juni 2019
  • 14. September 2019