Katalogarchiv → November 2015

Archiv - November 2015 11/2015

Ansicht:

Kaffeeservice 'Reicher grüner Hofdrache' für 8 Personen

Lot-Nr. 243 |

Kaffeeservice 'Reicher grüner Hofdrache' für 8 Personen | Mindestpreis 1.000 €

Mehr Informationen

Kannelierte Vase im klassizistischen Stil

Lot-Nr. 244 |

Kannelierte Vase im klassizistischen Stil | Mindestpreis 300 €

Mehr Informationen

Paar Teller mit 'Scheibenschützen'

Lot-Nr. 245 |

Paar Teller mit 'Scheibenschützen' | Mindestpreis 500 €

Mehr Informationen

Vergoldeter Régence-Becher

Lot-Nr. 247 |

Vergoldeter Régence-Becher | Mindestpreis 700 €

Mehr Informationen

Paar Barock-Leuchter

Lot-Nr. 248 | Ephraim Wischke Meister um 1750

Paar Barock-Leuchter | Mindestpreis 1.000 €

Mehr Informationen

Barock-Tablett

Lot-Nr. 249 | Ludwig Spitta tätig 1. Hälfte 18. Jh.

Barock-Tablett | Mindestpreis 500 €

Mehr Informationen

Klassizistischer Heber

Lot-Nr. 250 | Johann Gottlieb Zimmermann II. (1768 - 1857)

Klassizistischer Heber | Mindestpreis 150 €

Mehr Informationen

Klassischer Tischleuchter

Lot-Nr. 251 |

Klassischer Tischleuchter | Mindestpreis 450 €

Mehr Informationen

Biedermeier-Teekanne mit Kännchen

Lot-Nr. 254 | Heinrich Christoph Carl Westermann Meister seit 1803

Biedermeier-Teekanne mit Kännchen | Mindestpreis 700 €

Mehr Informationen

Früher George III Mug

Lot-Nr. 255 |

Früher George III Mug | Mindestpreis 700 €

Mehr Informationen

  • 30. November 2019