Auktionskatalog September 2017 (2 / 14)
Silberschatulle mit Blütenranken - Geschenk des Indonesischen Staatspräsidenten
Lot-Nr. 301 | Ergebnis : 2.500 €
Vergoldete Silber-Schatulle mit Stadtansicht von Jajce - Geschenk an Helmut Schmidt
Lot-Nr. 303 | Ergebnis : 3.000 €
Hochdekorative intarsierte Lapislazuli- Schale - Geschenk des Afghanischen Botschafters
Lot-Nr. 306 | Ergebnis : 2.500 €
Frühe blattförmige Konfektschale mit Schachbrettmuster und Blumen im Kakiemon-Stil
Lot-Nr. 378 | Ergebnis : 1.200 €