Katalog-Archiv → Auktion 288

Archiv - Auktion 288 01/2000

Ansicht:

Susanna im Bade

Lot-Nr. 0 | Carl Ludwig Jessen Deezbüll/Tond. 1833 - Deezbüll/Tond. 1917

Susanna im Bade | Mindestpreis 4.800 €

Mehr Informationen

Grindelberg in Hamburg

Lot-Nr. 0 | Philipp Seitz Nürnberg 1901 - Hamburg 1982

Grindelberg in Hamburg | Mindestpreis 80 €

Mehr Informationen

Das Gerücht

Lot-Nr. 0 | A. Paul Weber Arnstadt 1893 - Schretstaken 1980

Das Gerücht | Mindestpreis 50 €

Mehr Informationen

Mystische Szene mit zwei Figuren

Lot-Nr. 0 | Expressionist , 20. Jh.

Mystische Szene mit zwei Figuren | Mindestpreis 50 €

Mehr Informationen

Konvolut Lithographien nach Radierungen

Lot-Nr. 0 | Anders Zorn Utmeland 1860 - Mora 1920

Konvolut Lithographien nach Radierungen | Mindestpreis 0 €

Mehr Informationen

Süditalienische Hafenszene

Lot-Nr. 0 | Attilio Pratella Lugo/Romagna 1856 - Neapel 1932

Süditalienische Hafenszene | Mindestpreis 1.300 €

Mehr Informationen

Am Stadttor

Lot-Nr. 0 | Albert Schwendy Berlin 1820 - Dessau 1902

Am Stadttor | Mindestpreis 2.400 €

Mehr Informationen

Abendliche Winterlandschaft

Lot-Nr. 0 | Eduard Hein jr. Düsseldorf 1854 - Düsseldorf 1918

Abendliche Winterlandschaft | Mindestpreis 1.000 €

Mehr Informationen

Gelber Rosenstrauß

Lot-Nr. 0 | Alfons Karpinski Rozwadów 1875 - Krakov 1961

Gelber Rosenstrauß | Mindestpreis 1.300 €

Mehr Informationen

Stürmische Küste

Lot-Nr. 0 | Lothar Malskat Königsberg 1913 - Lübeck 1988

Stürmische Küste | Mindestpreis 900 €

Mehr Informationen

  • 14. September 2019
  • 30. November 2019