Katalog-ArchivAuktion 15. Juni 2019 → Katharina Wulff (Berlin 1968) - Dr. Ruppel

Katharina Wulff (Berlin 1968) - Dr. Ruppel

Dr. Ruppel

Lot-Nr. 246 | Katharina Wulff (Berlin 1968)

Dr. Ruppel | Mindestpreis 250 €

2001, Farbsiebdruck, 63 x 83 cm, r. u. mit Bleistift sign. Katharina Wulff und num. 40/100, ungerahmt. - Deutsche Malerin. W. studierte 1990-96 an der Hochschule der Künste in Berlin. Sie lebt und arbeitet in Marrakesch.

  • 30. November 2019