Wattlandschaft

Günther Petersen (Westerland/Sylt 1920 - Kiel 2014)

Wattlandschaft

Lot-Nr. 15

Öl/Lw., 50 x 100 cm, r. u. sign. Petersen. - Maler von Motiven der Sylter Küste, Häfen, Schiffen, Friesenhäusern sowie von Portraits und Stilleben, Reisen nach Südeuropa und Nordafrika. Lit.: Petersen: Stationen eines Malers u.a.

Günther Petersen: Wattlandschaft

Wattlandschaft

Lot-Nr. 15

Wattlandschaft
Wattlandschaft