Katalog-ArchivKunst und Antiquitäten → Guido Ziborsi (Bologna 1956), Marchesi - Der Tanz

Guido Ziborsi (Bologna 1956), Marchesi - Der Tanz

Der Tanz

Lot-Nr. 263 | Guido Ziborsi (Bologna 1956), Marchesi

Der Tanz | Mindestpreis 1.000 €

Öl/Holz, 122 x 55 cm, sign. u. dat. Mitte u. Guido Ziborsi Marchesi 2012. - Provenienz: Sammlg. E. Gargioni, Turin. - Italien. Künstler. Zunächst erhielt Z. seine künstlerische Ausbildung bei seinem Vater, wurde später Schüler von Wolfango Peretti Poggi. Seit 1990 lebt er in Genua.

  • 30. November 2019