KatalogarchivKunst und Antiquitäten → Walter Jervolino (Bondeno 1944 - San Mauro Torinese 2012) - Ein Brigant

Walter Jervolino (Bondeno 1944 - San Mauro Torinese 2012) - Ein Brigant

Ein Brigant

Lot-Nr. 257 | Walter Jervolino (Bondeno 1944 - San Mauro Torinese 2012)

Ein Brigant | Mindestpreis 500 €

Öl/Holz, 40 x 30 cm, re. u. sign. u. monogr. Jervolino. J. W. - Provenienz: Sammlung E. Gargioni, Turin. - Italienischer Maler. J. studierte bei Mario Calandri und Giacomo Soffiantino. Er lebte zeitweise in den USA und stellte in zahlreichen europäischen Ländern aus. J. ist bekannt für seine surrealistischen Werke.

  • 30. November 2019