Ein Brigant

Walter Jervolino (Bondeno 1944 - San Mauro Torinese 2012)

Ein Brigant

Lot-Nr. 257

Öl/Holz, 40 x 30 cm, re. u. sign. u. monogr. Jervolino. J. W. - Provenienz: Sammlung E. Gargioni, Turin. - Italienischer Maler. J. studierte bei Mario Calandri und Giacomo Soffiantino. Er lebte zeitweise in den USA und stellte in zahlreichen europäischen Ländern aus. J. ist bekannt für seine surrealistischen Werke.

Walter Jervolino: Ein Brigant

Ein Brigant

Lot-Nr. 257

Ein Brigant
Ein Brigant