La statuina del rino

Corrado Porchietti (Savigliano 1950)

La statuina del rino

Lot-Nr. 264

Acryl/Lw., 60 x 50 cm, verso sign. Corrado Porchietti, dat. 30/06/1993 sowie betit., mit altem Klebeetikett der Galerie Alberto Peola, Turin. - Provenienz: Sammlung E. Gargioni, Turin. - Italienischer Maler. P. absolvierte 1973 die Kunstakademie in Turin und besuchte die Malklasse von Piero Martina. Er lebt und arbeitet in Turin als freischaffender Künstler.

Corrado Porchietti: La statuina del rino

La statuina del rino

Lot-Nr. 264

La statuina del rino
La statuina del rino