Trasloco improvviso

Elisabeth Scherffig (Düsseldorf 1949)

Trasloco improvviso

Lot-Nr. 247

Ergebnis : 800 €

Öl/Lw., 40 x 50 cm, verso sign. u. dat. Elisabeth Scherffig sowie mit Klebeetikett der Künstlerin, hier betit. - Provenienz: Sammlung E. Gargioni, Turin. - S. lebt und arbeitet seit 1971 in Mailand. Sie hat in ganz Europa ausgestellt und ihre Arbeiten befinden sich in privaten Sammlungen in den USA, Großbritannien und zahlreichen europäischen Ländern. Bekannt ist sie heute vor allem durch Ihre Installationen und Zyklen von Zeichnungen mit urbanen Motiven.

Elisabeth Scherffig: Trasloco improvviso

Trasloco improvviso

Lot-Nr. 247

Ergebnis : 800 €

Trasloco improvviso
Trasloco improvviso