Rasende Jagd

Jerzy Kossak (Krakau 1886 - Krakau 1955)

Rasende Jagd

Lot-Nr. 144

Öl/Karton, 43,5 x 54,5 cm, r. u. sign. und dat. Jerzy Kossak 1929. - Polnischer Pferde- und Schlachtenmaler aus einer Familie von Künstlern. Er war und ist besonders beliebt für die Darstellung von Pferden in vollem Galopp.

Jerzy Kossak: Rasende Jagd

Rasende Jagd

Lot-Nr. 144

Rasende Jagd
Rasende Jagd