Blick über die Elbe
David Köllmann (Herdecke 1976)
Lot-Nr. 220
Öl/Holz, 50 x 23 cm, l. u. sign. David Köllmann, ungerahmt. - Landschafts-, Figuren- und Industriemaler. K. studierte an der Städelschule in Frankfurt bei P. Kirkeby. Mittlerweile lebt und arbeitet er in Hamburg. Der Künstler hatte Ausstellungen u.a. in Monaco, Frankfurt, Wien und Prag.
David Köllmann: Blick über die Elbe
Blick über die Elbe
Lot-Nr. 220