KatalogarchivNorddeutsche Kunst → David Köllmann (Herdecke 1976) - Blick über die Elbe

David Köllmann (Herdecke 1976) - Blick über die Elbe

Blick über die Elbe

Lot-Nr. 220 | David Köllmann (Herdecke 1976)

Blick über die Elbe | Mindestpreis 1.000 €

Öl/Holz, 50 x 23 cm, l. u. sign. David Köllmann, ungerahmt. - Landschafts-, Figuren- und Industriemaler. K. studierte an der Städelschule in Frankfurt bei P. Kirkeby. Mittlerweile lebt und arbeitet er in Hamburg. Der Künstler hatte Ausstellungen u.a. in Monaco, Frankfurt, Wien und Prag.

  • 30. November 2019