Äpfel
Gerd Bannuscher (Königsacker 1957)
Lot-Nr. 239
Öl/Hartfaser, 80 x 60 cm, r. u. sign. und dat. G. Bannuscher 1997, unauffällige Kratzer. - Maler photorealistischer und symbolhafter Bildwelten, die u.a. durch frappierende Kombinationen von Objekten unserer täglichen Wahrnehmung eine geistige Dimension erschließen. B. hatte Ausstellungen in Hamburg, Stuttgart, Lübeck, Worpswede, Venedig, Abu Dhabi und anderen Städten. Für den Palast des Sultans von Oman schuf er eine Fülle von Gemälden. Der Künstler lebt und arbeitet in Schleswig-Holstein.
Gerd Bannuscher: Äpfel
Äpfel
Lot-Nr. 239