Paar barocker Bronze-Kerzenleuchter
Lot-Nr. 405
18. Jh. Bronze. Zweiteilig, schraubbare Tischleuchter auf großem Tellerfuß mit gerilltem, durch Ringe gegliedertem Balusterschaft und feststehender Tülle. Verschlagene Marken. Min. besch. H. 16 - 16,5 cm, D. 11,5 cm. -
Lot-Nr. 405