188

Nächtliche Baustelle

David Köllmann (Herdecke 1976)

Lot-Nr. 221

Öl/Karton, 150 x 120 cm, l. u. sign. und dat. David Köllmann 2013, ungerahmt. - Landschafts-, Figuren- und Industriemaler. K. studierte an der Städelschule in Frankfurt bei P. Kirkeby. Mittlerweile lebt und arbeitet er in Hamburg. Der Künstler hatte Ausstellungen u.a. in Monaco, Frankfurt, Wien und Prag.

David Köllmann: Nächtliche Baustelle

Nächtliche Baustelle

Lot-Nr. 221

Nächtliche Baustelle