KatalogarchivNorddeutsche Kunst → David Köllmann (Herdecke 1976) - Nächtliche Baustelle

David Köllmann (Herdecke 1976) - Nächtliche Baustelle

Nächtliche Baustelle

Lot-Nr. 221 | David Köllmann (Herdecke 1976)

Nächtliche Baustelle | Mindestpreis 3.000 €

Öl/Karton, 150 x 120 cm, l. u. sign. und dat. David Köllmann 2013, ungerahmt. - Landschafts-, Figuren- und Industriemaler. K. studierte an der Städelschule in Frankfurt bei P. Kirkeby. Mittlerweile lebt und arbeitet er in Hamburg. Der Künstler hatte Ausstellungen u.a. in Monaco, Frankfurt, Wien und Prag.

  • 30. November 2019