Gartenhaus bei Ahrenshoop

Paul Busch (Burschen 1889 - Cottbus 1974)

Gartenhaus bei Ahrenshoop

Lot-Nr. 35

Ergebnis : 1.500 €

Öl/Karton, 44 x 62,5 cm, auf dem Rückseitenschutz Adressetikett des Künstlers. - Provenienz: Aus der Familie des Künstlers. - Deutscher Künstler. B. arbeitete seit 1920 als Zeichenlehrer. Er gehörte zu den ersten Künstlern, die sich der Technik der Collage zuwandten. Er stellte u.a. in Herwarth Waldens Galerie 'Der Sturm' in Berlin aus.

Paul Busch: Gartenhaus bei Ahrenshoop

Gartenhaus bei Ahrenshoop

Lot-Nr. 35

Ergebnis : 1.500 €

Gartenhaus bei Ahrenshoop
Gartenhaus bei Ahrenshoop