Katalog-ArchivKunst und Antiquitäten → Renaissance-Türklopfer in Form eines Löwenkopfes

Renaissance-Türklopfer in Form eines Löwenkopfes

Lot-Nr. 273 |

Renaissance-Türklopfer in Form eines Löwenkopfes | Mindestpreis 300 €

Italien, um 1600. Bronze, Patina mit grünlicher Tönung. Frontal ausgerichteter Löwenkopf mit fein ziselierter Oberfläche. Ring fehlt. Auf Samt montiert. Dm. 15 cm. -

  • 15. Juni 2019