KatalogarchivKunst und Antiquitäten → Johann Jakob Anton Hilverdink (Amsterdam 1837 - Amsterdam 1884) - Boote vor Texel

Johann Jakob Anton Hilverdink (Amsterdam 1837 - Amsterdam 1884) - Boote vor Texel

Boote vor Texel

Lot-Nr. 83 | Johann Jakob Anton Hilverdink (Amsterdam 1837 - Amsterdam 1884)

Boote vor Texel | Mindestpreis 1.200 €

Öl/Holz, 35,5 x 52,5 cm, r. u. sign. J. J. A. Hilverdink, min. rest., parkettiert. - Niederländischer Marinemaler, Sohn und Schüler des Johannes Hilverdink. Mus.: Haarlem. Lit.: Thieme-Becker, Scheen.

  • 30. November 2019