KatalogarchivKunst und Antiquitäten → Max Jensen (1860) - Dreimaster und Dampfschiff vor der Küste

Max Jensen (1860) - Dreimaster und Dampfschiff vor der Küste

Dreimaster und Dampfschiff vor der Küste

Lot-Nr. 102 | Max Jensen (1860)

Dreimaster und Dampfschiff vor der Küste | Mindestpreis 500 €

Öl/Lw., 56 x 96,5 cm, l. u. sign. M. Jensen. - Marinemaler, stellte 1887 auf der Hamburger Frühjahrsausstellung und 1888 auf der Berliner Akademieausstellung aus. Lit.: Thieme-Becker, Boetticher.

  • 30. November 2019